Решим любой
строительный
вопрос!

Монтаж приточной вентиляции

Строительная компания «Корпус» производит установку вентиляционных систем в нежилых помещениях, в т.ч. монтаж приточной вентиляции. Опытные специалисты составляют проектную документацию, подбирают необходимое оборудование для установки.

При проектировании учитывается множество факторов и условий. Параметры воздухообмена рассчитываются в зависимости от предполагаемого количества людей, их активности в помещении, наличия рабочего оборудования или техники. Учитывается назначение объекта, его площади, высота потолков. Все расчеты и последующие монтаж, сборку и подготовку к эксплуатации приточной вентиляционной системы специалисты нашей компании выполняют качественно, надежно и в условленные сроки. Профессионально установленная система обеспечивает комфортное и безопасное нахождение людей в помещении.

Эксплуатация строений и помещений любой функциональности невозможна без обустройства в них вентиляции. Она создает и поддерживает в производственных, офисных, торговых, культурно-спортивных и других помещениях микроклимат в соответствии с санитарными нормами и правилами. Вентиляция бывает естественная и механическая.

Виды вентиляции

Механическая или принудительная вентиляция предполагает использование специального оборудования и устройств. По видам она делится на вытяжную и приточную. Принцип действия системы приточной вентиляции основан на организации замены использованного загрязненного воздуха на чистый. Достигается это путем создания разницы давления на входе и выходе. Это обеспечивает движение воздушных масс и очищение воздуха в помещениях. Приток свежего воздуха разбавляет концентрацию вредных веществ и примесей, отработанные массы удаляются.

Оборудование для вентиляции

Для установки приточной вентиляции в помещениях применяется комплекс устройств и оборудования. К ним относятся:

  • Приточный вентилятор служит непосредственно для забора свежего чистого воздуха с улицы в помещение.
  • Воздушные фильтры делятся на фильтры тонкой, особо тонкой и грубой очистки. Монтируются на входе устройств и используются для очищения поступающего воздуха от частиц пыли, насекомых, прочего мусора.
  • Воздухонагреватели. Для того чтобы поступающие через вентиляцию воздушные потоки не понижали температуру воздуха в помещениях, на входе используются нагревательные устройства.
  • Воздуховоды. При установке приточной вентиляции для более эффективного воздухообмена используются системы воздуховодов. Их составляющие изготавливаются из различных материалов, в том числе пластик, алюминий, нержавеющая или оцинкованная сталь. Конфигурация сечения может быть круглой или прямоугольной. Диаметр сечения зависит от необходимой производительности вентиляции.
  • Шумопоглотители – дополнительное оборудование. Устанавливаются в целях уменьшения звукового эффекта от работы вентиляционной системы.
  • Автоматическая система управления контролирует параметры работы вентиляции. Регулируется температура поступающего воздуха, скорость вращения лопастей вентилятора, сообщается о возникновении и характере неисправности, уровне загрязненности фильтров.

все статьи

НАШИ РАБОТЫ: