Решим любой
строительный
вопрос!

Монтаж структурированных кабельных систем

Услуга по монтажу кабельных систем оказывается нами для того, чтобы сдать бизнес-площади заказчикам так, чтобы они могли приступить к работе уже на следующий день после расстановки мебели и оборудования. Практика показывает, что это и происходит на объектах, сданных нами в эксплуатацию.

Под структурированными кабельными системами понимается совокупность коммуникационного оборудования и проводов, нужных для работы всех систем связи и компьютерного учёта, автоматизации производственного или торгового процесса, видеонаблюдения, а также систем безопасности. Многое в их архитектуре зависит от особенностей бизнеса или стандартов компании.  К примеру, компьютерная ЛВС некоторых предприятий монтируется автономно от линий связи. В любом случае в систему входят:

  • кроссы — главный, горизонтальные и промежуточные;
  • кабеля отдельных подсистем, которые чаще всего связаны с какими-то структурными единицами — цехами, складами, торговым залом, финансовым отделом и т. п.;
  • консолидационные узлы;
  • телекоммуникационные розетки.

Обычно в кабельных системах используют различные типы передающих сред. К ним относится оптоволокно, коаксиальные кабели и медные провода.

Процесс создания системы включает в себя несколько этапов:

  • постановки задачи, изучения объектов и проектной документации;
  • разработки проекта СКС, составления его сметы и утверждения;
  • монтажа всех кабелей и установки соответствующего оборудования.

Проект должен содержать структурную и функциональную схемы, чертежи различных элементов и узлов, экономические расчеты и их обоснование. Он проходит обязательное утверждение заказчиком. Грамотное проектирование должно учитывать перспективу развития объекта, а сами кабельные системы — обеспечить работоспособность 3-4 поколений аппаратного обеспечения локальных сетей.

После этого начинается закупка материалов и оборудования, доставка на место всего необходимого и монтаж. Фаза осуществления проекта может потребовать подготовительных работ, а иногда даже внесения небольших изменений в проект здания. К примеру, при необходимости выделения и обособления каких-то помещений для размещения в них специального оборудования. Начинается монтаж с подготовки кабельных трасс. Чаще всего все используемые провода укладываются в короба или трубы из ПВХ, которые крепятся к стенам здания. В тех из них, что попадают на участок прокладки создаются отверстия. Затем монтируются кабеля и провода, устанавливаются розетки и различное оборудование. Финальным этапом становится монтаж кабеля в коммуникационных панелях. До сдачи всей системы в эксплуатацию её необходимо протестировать.

Не первый год сотрудники строительной компании "Корпус" занимаются проектированием и монтажом СКС в Тамбове и Тамбовской области. У нас есть профессиональное оборудование, а квалификация специалистов позволит им справиться с задачами повышенного уровня сложности. Мы знаем все реальные потребности владельцев офисов, магазинов и торговых центров, салонов и складских хозяйств.

все статьи

НАШИ РАБОТЫ: