Решим любой
строительный
вопрос!

Подрядчик строительных работ для организаций и компаний

Почему организациям для строительных и ремонтных работ стоит выбирать только проверенных подрядчиков.

Если частник может позволить себе воспользоваться доской объявлений, найти самостоятельную бригаду или мастера-одиночку для ремонта, то для организаций это чревато многими проблемами, связанными с «потерей» аванса, самих исполнителей, проваленных сроков строительства, и вопросами от налоговой. С недобросовестными исполнителями и так все понятно, а другие проблемы раскроем подробнее.

Критерии выбора подрядчика на строительство и ремонт

Дело в том, что ремонт и строительство нежилых помещений в Тамбове, как и в других регионах России, имеет очень много специфических нюансов, поэтому даже хорошие строители, отлично справлявшиеся с ремонтом домов и квартир могут не справиться со строительными работами в современном магазине или офисе. У корпоративных клиентов, как правило, есть подробное техническое задание, множество чертежей и указаний по строительно-монтажным работам в Тамбове и Тамбовской области. Подрядчику важно внимательно изучить техническую документацию, потому что даже одна упущенная строка в ТЗ может существенно повлиять на результат строительно-монтажных работ. Но бывают и те клиенты, даже среди крупных заказчиков, у которых нет ни проекта, ни технической документации, ее необходимо разработать в процессе строительства или постфактум — в таком случае подрядчику необходимо иметь достаточный опыт, чтобы понять заказчика «с полуслова» и реализовать его пожелания.

Еще один очень важный момент - все расчеты между юридическими лицами, согласно налоговому законодательству, должны производиться в безналичной форме. Корпоративный заказчик, безусловно, рассчитывает на уменьшение налоговой нагрузки, в связи в понесенными тратами на строительно-монтажные работы. А вот здесь сложности и возникают. Налоговая ввела понятие «проявление должной предусмотрительности», т.е. заказчик обязан был самостоятельно всесторонне проверить подрядчика на благонадежность и только после этого заключать договор. Потому что если, к примеру, даже не сам подрядчик, а его поставщики или субподрядчики не заплатят налоги после проведения строительных работ (пока такое внимание со стороны налоговой только к уплате НДС, но в будущем, вероятно, внимательно будут изучать и полноту оплаты налога на прибыль организаций) налоговая обратится к заказчику, как к главному выгодоприобретателю, и вынудит заплатить недополученный НДС. Таким образом, государство и закон вынуждают внимательно выбирать исполнителя для производства строительных и ремонтных работ в любом регионе России.

Среди вопросов, которые могут задать органы заказчику будут такие:

  • Каким образом вы выбирали подрядчика?
  • Проверяли ли вы деловую репутацию исполнителя?
  • Какими силами и средствами подрядчик исполнил работу, убедились ли вы что подрядчик располагает необходимыми ресурсами для исполнения договора?
  • Убедились ли вы, что подрядчик является добросовестным налогоплательщиком?
  • Убедились ли вы, что подрядчик обладает необходимым опытом для реализации проекта и многие другие вопросы.

Ответ заказчика, что мы выбирали самую низкую цену и на остальные показатели не обращали внимания, налоговую может не устроить и заказчик получит в полном объеме доначисления по НДС, прецедентов много, законно это или нет — тема для отдельного обсуждения и в рамках этой статьи этот вопрос рассмотрен не будет.

Строительная компания "Корпус" (г. Тамбов) — Ваш надёжный подрядчик

Мы не обещаем самую низкую цену на строительные и ремонтные работы для организаций-заказчиков, но гарантируем наличие большого опыта, реализацию любого проекта в сжатые сроки, полную юридическую и налоговую чистоту и прозрачность. Заключая с нами договор на строительно-монтажные работы, Вы получаете «белый» НДС, который смело можно представлять к вычету и даже возмещению (кто сталкивался с возмещением НДС — знает какую глубочайшую проверку необходимо для этого пройти).

Выбирайте только проверенных и надежных подрядчиков!

все статьи

НАШИ РАБОТЫ: