Решим любой
строительный
вопрос!

Проектирование и монтаж вентиляции

Вентиляция нежилых помещений – одно из приоритетных направлений деятельности строительной компании «Корпус».

Задача эта тем более ответственна, что в таких помещениях, как правило, наблюдается значительное скопление людей и осуществляется функционирование машин и оборудования, влияющих в процессе работы на свойства воздушной среды в замкнутом объеме. Чистый воздух просто необходим посетителям магазинов и супермаркетов в Тамбове и Тамбовской области, рабочим цехов, служащим в офисах, учащимся школ и вузов и спортсменам в спортзалах. Многообразие условий и особенностей рабочего ритма каждого из перечисленных объектов не позволяет говорить о какой-либо единой схеме систем вентиляции и проектированию их на основе клише. В каждом конкретном случае нужен особый подход в рамках существующих передовых принципов, технологий и принятых в стране стандартов на проектные работы в данной области.

Удовлетворить этим сложным и, порой противоречивым, требованиям может лишь коллектив профессиональных инженерно-технических кадров с большим опытом реализации проектов разного типа. Именно такой коллектив и задействован в компании «Корпус». Именно он стоит на страже чистоты воздуха в ваших помещениях и, в конечном счете, на страже вашего здоровья.

Почему все так непросто?

Характеристики эксплуатируемой зоны – это лишь один из факторов, влияющих на конструкцию системы вентиляции. Помимо них заказчиком могут предъявляться прочие требования и пожелания к системе, как то:

  • Ограничения на потребляемую системой мощность (экономия на стоимости энергии).
  • Наличие или отсутствие автоматического управления.
  • Особые претензии к тепловому комфорту.
  • Дополнительные ограничения на качество воздуха и влажность в помещении.
  • Требования к производимому системой шуму.
  • Накладываемые ограничения на сложность и стоимость монтажа, а также последующего технического обслуживания.

Играют роль и многие другие обстоятельства. Мы считаемся с каждым таким нюансом, не упуская из виду ни единой мелочи. Большую роль играет автоматизация систем вентиляции. Мы готовы встроить в вашу систему любой из механизмов автоматического регулирования. Например, управление в соответствии с заданным графиком, управление на основе численности людей в помещении, управление по принципу обратной связи с теми или иными параметрами среды. Или вовсе ограничиться ручными механизмами, если заказчик не испытывает нужды в автоматическом контроле.

Не только проектирование, но монтаж

Строительная компания «Корпус» не ограничивается одной лишь разработкой проектной документации. Заказ может быть выполнен «под ключ», то есть, включая и монтажные работы по вполне умеренной цене. Для этого мы держим в штате опытных, квалифицированных техников-монтажников, не допускающих брака в работе. Обращайтесь в строительную компанию «Корпус», если нуждаетесь в реально комфортной воздушной среде помещений.

все статьи

НАШИ РАБОТЫ: