Решим любой
строительный
вопрос!

Ремонт магазинов

Ремонт магазинов является одной из самых востребованных услуг строительной компании «Корпус». В торговой сфере очень обострилась конкуренция, и нужно полностью соответствовать представлениям посетителей о современных супермаркетах и магазинах.

Мы выполняем в Тамбове и Тамбовской области ремонт магазинов самого разного профиля, который определяет как тип зонирования пространства, так и концепцию дизайна. Перед выполнением работ мы детально обсуждаем с нашими клиентами требования, предъявляемые к ремонту конкретного магазина, и предлагаем оптимальные варианты отделки и организации пространства торгового зала. Стоимость ремонта магазинов зависит от:

  • масштаба работ,
  • сложности проекта,
  • площади и планировки помещений.

В любом случае наша компания готова выполнить ремонт по приемлемым ценам.

Косметический ремонт магазинов

Включает в себя полный спектр работ по обновлению покрытий и внутренней отделке. На первом этапе необходим демонтаж старых отделочных и напольных материалов, тщательная подготовка поверхностей, после чего можно приступать к отделке магазинов в соответствии с разработанным дизайн-проектом. Если это брендовый магазин, то в отделке будут использованы фирменные цвета и другие атрибуты, а для специализированных магазинов мы можем предложить оригинальные стилевые решения в соответствии с товарным ассортиментом. При косметическом ремонте может не проводиться изменение концепции дизайна, если стилистика и колористика интерьера полностью соответствуют направленности магазина.

Однако нередко мы рекомендуем вносить определенные изменения в дизайн, чтобы активизировать и привлечь покупателей. Кроме этого, важно, чтобы отделка магазинов не утратила своей актуальности до следующего косметического ремонта, иначе магазин будет сильно проигрывать на фоне более современных и конкурентоспособных торговых объектов.

Капитальный ремонт магазинов

Требуется в двух основных случаях: если под торговую точку перепрофилируются другие помещения или необходим ремонт уже функционирующего магазина. Перепрофилированные помещения могут нуждаться в дополнительных ремонтных работах, но в обоих случаях капитальный ремонт предполагает полную реконструкцию и перепланировку, замену или проводку коммуникаций, включая системы кондиционирования и вентиляции, установку оконных и дверных блоков, разработку дизайна и качественную отделку с использованием новейших материалов.

Капитальный ремонт действующих магазинов необходим не только по причине износа коммуникаций и материалов отделки, но и при изменении товарной специализации или формы обслуживания. При ремонте магазинов первостепенное значение уделяется зонированию торговых залов для максимального удобства покупателей и персонала. В зависимости от профиля магазина, площади помещения, предполагаемого расположения прилавков и контингента покупателей наши специалисты разработают для вас проект с учетом наиболее актуальных планировочных и дизайнерских решений.

все статьи

НАШИ РАБОТЫ: