Решим любой
строительный
вопрос!

Ремонт помещений под магазин

Владельцам магазинов и людям, арендующим торговые помещения необходимо уделить должное внимание наружному и внутреннему ремонту.

Ведь, по состоянию магазина человек составляет первое мнение о вашем бренде. Снаружи помещение должно выглядеть сдержано и стильно, но при этом привлекать внимание. Для вывески используйте объемные буквы, на внешней витрине разместите наиболее популярные товары и сделайте удобный вход. Для создания комфортного микроклимата в помещении, в дверном проёме можно поставить тепловую завесу.

Что касается помещения изнутри, то нюансов гораздо больше, и все они требуют внимания. Если вы арендуете помещение и арендодатель не компенсирует затраты на ремонт, можно обойтись косметическим ремонтом. В таком случае обновите потолок и стены, постелите новое напольное покрытие. Даже если бюджет невелик, обратите внимание на состояние электрики и сантехники. В случае, когда помещение принадлежит вам или арендодатель полностью покрывает затраты, можно пойти по более сложному, но надежному пути. Для начала стоит воспользоваться услугами проектировщика. Грамотный специалист займется перепланировкой помещения и максимально увеличит торговую площадь.

Когда зонирование помещения завершено, проводятся электромонтажные работы и установка вентиляции и системы кондиционирования. Далее по надобности создается единая информационная сеть и можно приступать к отделочным работам. При выборе материалов руководствуйтесь не только эстетическими предпочтениями, но и практическими. Для пола лучше выбирать коммерческий линолеум или удароустойчивый паркет, для стен подойдут обои под покраску. После монтируется освещение, устанавливается торговое оборудование и элементы декора. Также, изготовление объемных световых букв производится не только для наружного применения, но и для размещения в магазине. Такой элемент дизайна отлично запомнится Вашим покупателям и привлечет нужное внимание. Не слишком экономя на ремонте магазинного помещения, вы окупите его в кратчайшие сроки, ведь каждому человеку приятно находиться в «свежем» помещении с отличными условиями.

Строительная компания «Корпус» выполняет все вышеописанные виды работ как по отдельности, так и комплексный ремонт помещений под магазин на территории Тамбова и Тамбовской области.

все статьи

НАШИ РАБОТЫ: